Тепловое и климатическое оборудование
Офис продаж
Магазин

+7 (495) 225-30-88,
для абонентов МТС и МГТС:
+7 (926) 912-92-85

Корзина:
0 товаров

Категории товаров


Конвекторы

Конвекторы Siemens

Водяные калориферы, водяные тепловентиляторы , фанкойлы

Тепловые пушки электрические, тепловентиляторы

Тепловые завесы

Инфракрасные обогреватели электрические

Тепловые пушки газовые

Тепловые пушки дизельные без отвода отработанных газов

Тепловые пушки дизельные с отводом отработанных газов

Обогреватели на отработанном масле

Теплогенераторы непрямого нагрева

Подвесные нагреватели воздуха

Теплый пол

Дополнительное оборудование

Осушители воздуха

Кондиционеры

Инфракрасные обогреватели газовые


Обогреватели, их различия и особенности

 

Россия - северная страна, поэтому нашим соотечественникам отлично известно, что в доме обязательно должно быть тепло и уют. На сегодняшний день достигнуть этой цели можно разными способами. Во-первых, жилище по-прежнему можно отапливать при помощи традиционной русской печи, а, во-вторых, в XXI веке существует множество более практичных и удобных способов обогреть дом. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что в настоящее время в качестве основного или дополнительного источника обогрева помещения часто используют нагреватели воздуха мастер и тепловое оборудование других производителей климатической техники.

В зависимости от требуемой тепловой мощности и особенностей помещения, в котором необходимо создать приемлемые климатические условия, применяются конвекторы, тепловые пушки, тепловые завесы, инфракрасные обогреватели, теплогенераторы и другие отопительные приборы.

отопительные приборы, конвекторы, тепловые пушки

Конвекторы или, как их еще называют, нагревательные панели, используются преимущественно для отопления загородных коттеджей и квартир. Компактность, экономное энергопотребление и относительно низкие цены на конвекторы, сделали эту технику одним из любимых обогревательных систем в нашей стране. Естественно, что в связи с невысоким показателем тепловой мощности этих обогревателей, их применение не распространяется на обогрев складских и производственных помещений. Вследствие того, что конвекторы создают не слишком большую тепловую мощность (в среднем 1 кВт), чаще всего их применяют в роли вспомогательной отопительной системы.


Другим дополнительным источником тепла может быть тепловая завеса. Хотя обычно, тепловые завесы устанавливают с другой целью, - предотвратить теплопотери в помещении и не дать холодному воздуху проникнуть снаружи. Тепловые завесы являются, своего рода, "воздушной стеной", закрывающей помещение от холода и задерживающей потери тепла. В связи с этим, тепловые завесы чаще всего устанавливают над окнами и дверями.


Для обогрева строительных, производственных и складских помещений великолепно подходят тепловые пушки электрические, их также называют тепловентиляторами. Эти отопительные системы дают возможность быстро обогреть помещения с площадью 5-6 тысяч м2. С учетом того, что тепловые пушки довольно часто необходимы в условиях отсутствия электричества, в качестве источника энергии они могут использовать не только электроэнергию, но и топливо: газ и дизель. Следует заметить, что газовые тепловые пушки и дизельные тепловые пушки, как правило, могут обеспечить большую тепловую мощность, чем тепловентиляторы. Разница между этими показателями может отличаться в несколько раз.

теппловые пушки электрические, газовые тепловые пушки, дизельные тепловые пушки
 
Теплогенераторы - еще одна разновидность отопительных систем, применяющаяся для создания подходящих климатических условий в помещениях с большой площадью. Наиболее популярным климатическим оборудованием такого типа являются теплогенераторы Master и Sial. В условиях отсутствия централизованного теплоснабжения именно теплогенераторы позволяют в сжатые сроки нагреть воздуха до нужного уровня температуры.
 
Такие отопительные приборы как теплогенераторы непрямого нагрева оборудованы теплообменником и камерой сгорания из нержавеющей стали, а показатель тепловой мощности этого климатического оборудования вполне может достигать 300 кВт, что превышает мощность конвектора в 300 (!) раз. Естественно, что такие устройства относятся к разряду дорогостоящих и не используются для обогрева квартир и дачных домиков.

Теплогенераторы непрямого нагрева могут использоваться для нагрева воздуха в автомобильных гаражах и сельском хозяйстве. Также в этой сфере применяются обогреватели на отработанном масле.


 
Пожалуй, самым необычным средством создания уютного климата являются инфракрасные обогреватели. Эта техника работает по методике, отличающейся от принципа действия других климатических приборов. Инфракрасные обогреватели вначале нагревают не сам воздух, а поверхность предметов в помещении. И уже потом, нагревшаяся поверхность предметов интерьера отдает тепло воздушному пространству помещения.

Существуют маломощные (1 кВт) мощные инфракрасные обогреватели (50 кВт). Первые используются в основном как вспомогательная тепловая техника, а мощные обогреватели могут применяться и в промышленных целях.
 
В целом, на сегодняшний день существует огромное количество разнообразных систем отопления, из которых легко можно выбрать подходящее тепловое оборудование для обогрева любых помещений

 


 

Авторизация

Логин:   
Пароль: 
Лидеры продаж

Инфракрасный электрообогреватель Макар ИК-1К

Инфракрасный электрообогреватель Макар ИК-1К Электрический инфракрасный обогреватель МАКАР ИК-1К подходит для обогрева любых помещений, в том числе жилых. Электрический длинноволновый обогреватель может применяться в качестве основного или дополнительного отопления, работать в экономном режиме, снижая температуру обогрева в ночное время, или когда в помещении отсутствуют люди. ИК обогреватели нагревают помещение гораздо быстрее, чем конвекторные и готовы к работе моментально.

Тепловая завеса RODA RT-12.5T

Тепловая завеса RODA RT-12.5T Тепловая завеса RODA RT-12.5T устанавливается она над дверными проемами и создает мощный воздушный заслон, который препятствует попаданию в помещение ненужного воздуха, дыма, насекомых и т.д. Вырабатываемая мощность составляет 12,5 кВт. В завесе нагревательным элементом является стич-элемент. Управление осущестляется при помощи пульта управления.

Тепловая пушка Луч-М Тв-5.0/12.0 ТП

Тепловая пушка Луч-М Тв-5.0/12.0 ТП Основными преимуществами тепловых пушек Луч-М Тв-5.0/12.0 П является высокая производительность обогрева, малый вес и компактные размеры, большое разнообразие моделей и моментальная готовность к работе, не требующая времени на разогрев. Они в короткие сроки прогревают помещение до необходимой температуры и практически не сжигают кислород. Применяются в основном в местах где отсутствует отопление, например различные общественные помещения, промышленные или складские объекты.

Тепловентилятор Sensei SCV-200C6

Тепловентилятор Sensei SCV-200C6 Керамический тепловентилятор с мощностью 2000 Вт. Тип нагревательного элемента: металлокерамика. Режимы работы: холодный, теплый, горячий воздух. Функция холодного обдува. Регулируемый термостат для автоматического поддержания температуры. Поворот корпуса. Световой индикатор работы. Защита от перегрева.

Тепловентилятор электрический Master B 15 EPA

Тепловентилятор электрический Master B 15 EPA Электрический нагреватель Master B 15 EPA предназначен для использования в производственных помещениях. Нагреватель работает от сети 380 В. На корпусе устройства расположена рукоятка для транспортировки. Нагревательный ТЭН изготовлен из нержавеющей стали. Нагреватель оснащен удобным переключателем режимов работы на передней панели.