Тепловое и климатическое оборудование
Офис продаж
Магазин

+7 (495) 225-30-88,
для абонентов МТС и МГТС:
+7 (926) 912-92-85

Корзина:
0 товаров

Категории товаров


Конвекторы

Конвекторы Siemens

Водяные калориферы, водяные тепловентиляторы , фанкойлы

Тепловые пушки электрические, тепловентиляторы

Тепловые завесы

Инфракрасные обогреватели электрические

Тепловые пушки газовые

Тепловые пушки дизельные без отвода отработанных газов

Тепловые пушки дизельные с отводом отработанных газов

Обогреватели на отработанном масле

Теплогенераторы непрямого нагрева

Подвесные нагреватели воздуха

Теплый пол

Дополнительное оборудование

Осушители воздуха

Кондиционеры

Инфракрасные обогреватели газовые


Конвекторы - компактное тепловое оборудование

Конвекторы - компактное тепловое оборудование

Человеку от рождения свойственно желание работать и отдыхать в приятном микроклимате. Несмотря на поговорку: "у природы нет плохой погоды", современная медицина с успехом доказывает, что создание приемлемых климатических условий имеет очень важное значение для жизни каждого из нас. Для эффективной работы людям требуются одни климатические условия, для отдыха другие, для сна третьи и так далее. Чтобы обеспечить подходящие параметры температуры и влажности как раз и существует современное тепловое оборудование, видное место, в списке которого занимают конвекторы.

Конвекторы - это отопительные устройства, работающие за счет использования принципа конвекции - принципа обогрева помещения при помощи нагретого воздуха. Конвекторы используют неоспоримые законы физики: воздух, нагретый конвектором, становится легче и поднимается вверх, к потолку помещения, параллельно с этим, на смену воздуху, поднявшемуся вверх, приходит холодный воздух, который спустя некоторое время тоже поднимается ввысь. Таким образом, благодаря использованию этой климатической техники, помещение достаточно быстро и равномерно обогревается.

конвекторы, конвекторы nobo, конвекторы тсс

Наиболее приемлемо использование конвекторов в помещениях с малой и средней высотой потолков, по той причине, что чем выше будет высота потолков в отапливаемом помещении, тем дольше будет происходить процесс обогрева. В больших промышленных помещениях применение конвекторов зачастую будет малоэффективным, в таких случаях  оптимальным вариантом будет установка более мощного климатического оборудования.

Лучше всего заказывать монтаж конвектора в квартире или частном доме. В жилых квартирах и загородных домах конвекторы действительно очень удобно использовать, так как эта техника обладает важными для подобных помещений особенностями. В список положительных свойств конвекторов входят:
- компактность;
- экономное потребление электроэнергии;
- простой принцип эксплуатации;
- эффектный внешний вид;
- безопасный режим работы;
- длительный срок службы.

Внешне конвекторы представляют собой панель, которая, как правило, устанавливается на стену. Монтаж этого оборудования выполняется как можно ближе к полу помещения,  такая установка обеспечивает наилучший нагрев воздуха. Следует заметить, что, несмотря на то, что установка конвекторов не представляет сложности профессионалов, тем не менее, мы не рекомендуем выполнять ее самостоятельно.

Нагрев воздушной среды выполняется за счет встроенного в конвектор металлического ТЭНа. Кроме этого, современные конвекторы оснащены множество других полезных приборов, в частности многие из них имеют в своей конструкции: - "умный" термодатчик (термостат) - в течение всего времени работы конвектора, отслеживающий температуру конвектора; датчик аварийного отключения оборудования; устройство, регулирующее температуру помещения; программируемый датчик экономичного климатического режима; система защита от перегрева.

Знаменитые своим качественным исполнением конвекторы NOBO пользуются наибольшим успехом у наших соотечественников. Они сочетают привлекательный дизайн, легкость управления и долговечность. Также, очень востребованными в России являются конвекторы TCC - отличный пример удачного соотношения критериев цена/качество.

При желании, купить конвектор может каждый, эта техника рассчитана на массового потребителя. Средняя цена на эту тепловую технику составляет 3-10 тысяч рублей. Согласитесь, это не столь уж высокая цена для качественного климатического оборудования, которое будет согревать ваш дом на протяжении многих лет.
 

Авторизация

Логин:   
Пароль: 
Лидеры продаж

Инфракрасный электрообогреватель Макар ИК-1К

Инфракрасный электрообогреватель Макар ИК-1К Электрический инфракрасный обогреватель МАКАР ИК-1К подходит для обогрева любых помещений, в том числе жилых. Электрический длинноволновый обогреватель может применяться в качестве основного или дополнительного отопления, работать в экономном режиме, снижая температуру обогрева в ночное время, или когда в помещении отсутствуют люди. ИК обогреватели нагревают помещение гораздо быстрее, чем конвекторные и готовы к работе моментально.

Тепловая завеса RODA RT-12.5T

Тепловая завеса RODA RT-12.5T Тепловая завеса RODA RT-12.5T устанавливается она над дверными проемами и создает мощный воздушный заслон, который препятствует попаданию в помещение ненужного воздуха, дыма, насекомых и т.д. Вырабатываемая мощность составляет 12,5 кВт. В завесе нагревательным элементом является стич-элемент. Управление осущестляется при помощи пульта управления.

Тепловая пушка Луч-М Тв-5.0/12.0 ТП

Тепловая пушка Луч-М Тв-5.0/12.0 ТП Основными преимуществами тепловых пушек Луч-М Тв-5.0/12.0 П является высокая производительность обогрева, малый вес и компактные размеры, большое разнообразие моделей и моментальная готовность к работе, не требующая времени на разогрев. Они в короткие сроки прогревают помещение до необходимой температуры и практически не сжигают кислород. Применяются в основном в местах где отсутствует отопление, например различные общественные помещения, промышленные или складские объекты.

Тепловентилятор Sensei SCV-200C6

Тепловентилятор Sensei SCV-200C6 Керамический тепловентилятор с мощностью 2000 Вт. Тип нагревательного элемента: металлокерамика. Режимы работы: холодный, теплый, горячий воздух. Функция холодного обдува. Регулируемый термостат для автоматического поддержания температуры. Поворот корпуса. Световой индикатор работы. Защита от перегрева.

Тепловентилятор электрический Master B 15 EPA

Тепловентилятор электрический Master B 15 EPA Электрический нагреватель Master B 15 EPA предназначен для использования в производственных помещениях. Нагреватель работает от сети 380 В. На корпусе устройства расположена рукоятка для транспортировки. Нагревательный ТЭН изготовлен из нержавеющей стали. Нагреватель оснащен удобным переключателем режимов работы на передней панели.